Блог

ДомДом / Блог / Игрок «Уорриорз» Лестер Хинонес вынужден покинуть скамейку запасных в матче с Анголой

Aug 26, 2023

МАНИЛА, ФИЛИППИНЫ - 29 АВГУСТА: Лестер Хинонес № 25 из Доминиканской Республики выступает против Герсона Домингоса № 1 из Анголы в первой четверти во время игры группы А чемпионата мира по баскетболу ФИБА на стадионе

МАНИЛА, ФИЛИППИНЫ – 29 АВГУСТА: Лестер Хинонес № 25 из Доминиканской Республики выступает против Герсона Домингоса № 1 из Анголы в первой четверти во время игры Кубка мира по баскетболу ФИБА в группе А на стадионе «Аранета Колизеум» 29 августа 2023 года в Маниле, Филиппины. (Фото Йонг Тек Лим/Getty Images)

После непродуктивных выступлений в первых двух играх чемпионата мира Доминиканской Республики защитник "Голден Стэйт Уорриорз" Лестер Хинонес был вынужден покинуть скамейку запасных в заключительном групповом матче своей команды против Анголы во вторник.

Вряд ли это было неожиданное решение главного тренера Нестора Гарсии: Хинонес отыграл всего 19 секунд в последних трех четвертях второй игры Доминиканской Республики против Италии в воскресенье.

22-летний футболист вступил в игру с мячом за 3:25 до конца первого периода, оказав немедленное влияние, трижды попадая на линию штрафных бросков в следующих пяти атаках и совершив двухочковый бросок (его первый гол с игры на турнире) между ними.

Хинонес набрал семь очков за первые две с половиной минуты на паркете, но, к сожалению, это был результат для комбо-защитника, чья борьба с бросками продолжалась до конца игры.

Хинонес отыграл чуть более 16 минут — почти вдвое больше, чем он играл против Италии — забив 1 из 7 с игры, 0 из 5 с трехочковой дистанции и 5 из 6 с линии штрафных бросков. . Он добавил три подбора, но также зафиксировал три потери и показал -4 в победе доминиканцев со счетом 75–67.

Двусторонний игрок «Уорриор» теперь в общей сложности набрал всего 11 очков в трех групповых играх, забив 1 из 14 (7,1%) с игры, 0 из 10 из трехочковых и 9 из 10. 11 (81,8%) с линии штрафных бросков. Ему также еще предстоит сделать результативную передачу, хотя за чуть более чем 40 минут игры он совершил пять потерь.

Несмотря на трудности Хинонеса, доминиканцы вышли на первое место в группе А со счетом 3-0. Их победа над Анголой также произошла в основном без участия в Матче всех звезд НБА Карла-Энтони Таунса: 27-летний футболист ограничился лишь восемью очками за 15 минут из-за раннего нарушения правил.

У Хинонеса будет еще одна возможность в плей-офф, хотя игровое время, которое ему предоставит Гарсия, наверняка будет ограничено из-за его слабой формы на групповом этапе.