Блог

ДомДом / Блог / Лионель Месси сошел со скамейки запасных и забил еще один яркий гол в первом регулярном матче

Aug 30, 2023

Где угодно и когда угодно «Интер Майами» не может проиграть. Даже несмотря на то, что Лионель Месси и Серхио Бускетс не вышли в стартовом составе в субботу вечером против «Нью-Йорк Ред Буллз», это не стало серьезным ударом, поскольку «Интер Майами»

Где угодно и когда угодно «Интер Майами» не может проиграть.

Даже несмотря на то, что Лионель Месси и Серхио Бускетс не вышли в стартовом составе в субботу вечером против «Нью-Йорк Ред Буллз», это не стало серьезным ударом, поскольку «Интер Майами» — без четырех других игроков основного состава — провел ровный и комфортный матч со счетом 2:0. победить. Это первая победа "Интер Майами" в регулярном сезоне с 15 мая, прервавшая безвыигрышную серию клуба из 11 игр.

Фанаты скандировали: «Мы хотим Месси!» много раз за ночь, когда он начал матч на скамейке запасных впервые с момента своего дебюта против Круза Азула. Их желания наконец были исполнены на 60-й минуте, когда он был включен в игру, и в конце он добавил приятное удовольствие, забив свой первый гол в регулярном сезоне, чтобы закрепить победу.

Однако до этого момента «Интер Майами» играл хорошо, ведя со счетом 1:0 благодаря первому голу полузащитника Диего Гомеса за клуб. В целом это была расслабляющая ночь: Нью-Йорку не удалось организовать последовательную атаку.

Месси забил 11 голов в своих первых девяти матчах за «Интер Майами».

«Реакция команды без него была отличной в течение первого часа», - сказал через переводчика тренер «Интер Майами» Херардо «Тата» Мартино. «Мы в значительной степени контролировали ход матча и взяли на себя инициативу. Нам нужно было сделать это, чтобы мы знали, что сможем победить и без него, и я думаю, что реакция была удовлетворительной».

«Майами» остался в своем составе 5-3-2, но сделал это в разных лицах. Факундо Фариас впервые вышел в стартовом составе "Интер Майами" на позиции нападающего, в то время как регулярные игроки стартового состава Йозеф Мартинес, ДеАндре Йедлин, Сергей Кривцов и Бенджамин Кремаски не вышли в стартовом составе.

Левый защитник Хорди Альба был единственным из трио суперзвезд, вышедшим в стартовом составе. Он отыграл весь матч.

Вратарь «Интер Майами» Дрейк Каллендер четырежды отразил гол. Он носил капитанскую повязку, а Месси и Йедлин сидели на скамейке запасных.

«Это крупная победа, особенно когда мы не пропустили ничейный результат», - сказал центральный защитник Камаль Миллер. «Приезжая сюда и зная, как играет «Нью-Йорк» и все, что они делают, добиться результата непросто».

Первые 15 минут прошли довольно спокойно. «Интер Майами» хорошо владел мячом и не выглядел потрясенным, несмотря на изменения в составе.

Так продолжалось до 20-й минуты, когда защитник Томас Авилес получил свисток за грубый вызов в верхней части штрафной площади «Интер Майами». Игрок «Нью-Йорка» Джон Толкин попытался нанести удар, но оборонительная стена Майами «съела» его.

Первая серьезная угроза со стороны «Интер Майами» возникла на 30-й минуте, когда на Гомесе сфолили в углу атаки. Защитник Ной Аллен подал низкий прострел в сторону ворот, и тот отскочил, пока Фариас не наступил на него ногой, но пробил мимо ворот.

Затем «Ред Буллз» создали один из лучших голевых моментов в тайме, но «Интер Майами» ускользнул от удара Омира Фернандеса в упор, пролетевшего мимо ворот.

Через две минуты «Интер Майами» открыл счет.

«Майами» выиграл еще один штрафной удар из-за пределов штрафной «Нью-Йорка», но удар Альбы был отбит вратарем Карлосом Коронелем. Нападающий Роберт Тейлор выиграл мяч в верхней части штрафной и передал его слева Аллену, который вернул мяч обратно в штрафную. Гомес не был замечен возле пенальти, развернулся и пробил в правый нижний угол ворот.

Диего Гомес выводит Майами вперед. 💥

(Месси и Бускетсу это нравится) pic.twitter.com/HzcmRgDRle

– Высшая лига футбола (@MLS) 27 августа 2023 г.

«Ред Буллз», похоже, выиграли пенальти незадолго до перерыва, когда полузащитник Давид Руис получил свисток на игру рукой. Однако видеообзор быстро отменил решение, когда выяснилось, что мяч попал Руису в плечо, а не в руку.

Каллендер сделал свой первый крупный сейв за ночь на 50-й минуте, когда мяч был нанесён в кадр, но он подпрыгнул ровно настолько высоко, чтобы перебить мяч через сетку кулаком. Затем через несколько минут он сделал еще одну масштабную остановку, что побудило Мартино сделать свои первые замены.

Это была тройная замена, состоящая из Месси, Бускетса и Йедлина на 60-й минуте. Трое из них заменили нападающих Леонардо Кампану, Руиса и Тейлора.